Форум для рэперов

Объявление

!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЁ МЫ ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕЕХАЛИ!!! ТЕПЕРЬ НОВЫЙ САЙТ - http://american-rap.com ЗАХОДИМ И РЕГИСТРИРУЕМСЯ! Ждём вас всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для рэперов » Рэп » Новости из мира репа


Новости из мира репа

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

R@Ptor написал(а):

Бля круто. Хотел бы я сходить на конецрт.

офигенный концерт был 50 зажег ну впрочем как обычно )

0

122

А ты чё там был? Да, там круто было!

0

123

http://brightcove.vo.llnwd.net/d2/unsecured/media/403604138/403604138_409867058_694c73ac51765d3f15b637d3de88ddf3d85024b7.jpg

Twista - Рифмомашина

Twista читает со скоростью крупнокалиберного пулемета КПВТ. И по своему разрушительному воздействию не уступит этой машине смерти. Чикагский рэппер очень долго играл роли второго плана, но дважды платиновый альбом "Kamikaze" сполна оплатил все бесплодные ожидания.

Его настоящее имя Карл Митчелл, и ему уже стукнул тридцатник. DMX и Jay-Z в эти годы прощаются с большой сценой. У Twista полярный случай – он впервые по настоящему ощущает вкус успеха. Безнадежный ветеран андеграунда неожиданно превратился в самую горячую мэйнстрим-звезду.

Скажи мне с кем ты записывал треки, и я пойму что ты из себя представляешь. Резюме Twista внушает уважение – в списке значатся работы с Puff Daddy, Jay-Z, Ludacris, Timbalahd, David Banner, Three 6 Mafia...

В свое время Twista подавал очень большие надежды. Еще бы – зеленый юнец, которого все считают самым быстрым рэппером в мире. В 17 лет он стал одним из первых, кто подписал контракт с лейблом Loud. Было это в 1991 году, и ни о каком Wu-Tang (главном проекте в истории этого лейбла) никто еще и не помышлял.

Один из промоутеров Loud оказался достаточно сообразительным, чтобы сопоставить наличие парня, умеющего быстро-быстро читать рэп, с наличием такого издания, как Книга рекордов Гиннеса.

"На тот момент рекордной была цифра 507 слогов в минуту, и поначалу она казалась мне чем-то потрясающим. Но после нескольких тренировок я понял, что с легкостью перекрою это достижение – и сделал это".

Но в рэп-индустрии, как и в любом другом бизнесе, нельзя ни в чем быть уверенным на все сто. Бизнес не пошел. Свечка тлела и коптила, не давая яркого огня.

В 1996 году в его карьере случился второй крутой вираж – Твиста принял участие в мощном хите своих чикагских собратьев "Do Or Die". Трек "Po Pimp" заставил приглядеться к Twista представителей лейбла Atlantic – дело закончилось контрактом.

Для Atlantic Твиста записал два альбома, высоко оцененные знатоками. В 1997-ом вышел "Adrenaline Rush", в 1998-ом в составе проекта Speedknot Mobstaz издан диск "Mobstablility". После этой вспышки в ночи Твиста снова залег на дно. Что ж, у него было вдоволь времени, чтобы разобраться со своими недостатками. А достоинства никуда не исчезли – попробуйте-ка почитать рэп вместе с ним и не отстать от темпа. Талант можно пропить, но не такой.

Камикадзе – так назывались японские летчики времен Второй Мировой, атаковавшие в суицидальном таране корабли американцев. В феврале 2004 альбом Twista "Kamikaze" протаранил чарты, но этот полет не стал для сверхскоростного рэппера подвигом Гастелло. После многолетнего бреющего полета, самолет его карьеры взвил в поднебесье, прочно захватив первенство в чарте, что принесло Twista две платины и медальон Roc-A-Fella.

"Предыдущие годы были полны разочарований, ударов судьбы. Но я верил, что у Создателя на меня имеются особые планы. Я же славный малый, к тому же очень трудолюбивый. И к выходу "Kamikaze" он наконец решил: Ладно, позволим этому парню покуражиться".

Пока Твиста превозносит свои благодарности незримому вершителю судеб, кое-кто считает, что ему есть смысл адресовать свои благодарности менее могущественному, но более осязаемому: чикагцу, автору двух самых внушительных хитов на его альбоме "Slow Jamz" и "Overnight Celebrity". Разумеется речь о Kanye West. 

"Я знаю Каньи с 19 лет. И знаю очень хорошо. Я всегда считал его талантливым, и однажды мы просто решили поработать над треком вместе. Он определенно принес свои инновации в мой рэп. Мы с Каньи – два талантливых брата, которые представляют два непохожих стиля чикагского рэпа. Его духовность и моя ярость смешались, образовав совершенно особый саунд".

В 30 непросто быть молодым и горячим. Но Твиста справляется. Подобно спортсмену-профессионалу, он научился разумно относится к своему занятию, и уже не совершит легкомысленных ошибок, так свойственных юности. Сейчас он – очень основательный человек, который намерен записать еще один успешный альбом. По его собственным уверениям, диск окажется вдвое сильнее, чем "Kamikaze".

Дискография

Runnin` Off At Da Mouth / 1991

Adrenaline Rush / 1997

Mobstablility / 1998

Kamikaze / 2004

The Day After / Atlantic / 2005

Adrenaline Rush 2007 / Atlantic / 2007

+1

124

http://www.rap.ru/_Images/Catalog/18322-1-4-175724937.jpg
Констатируем неутешительные для поклонников "Короля Юга" факты. Официальные данные департамента юстиции Соединенных Штатов Америки и другие достоверные источники подтверждают, что T.I. (настоящее имя Клиффор Харрис) был задержан на углу Норт-авеню и Пайдмонт Роуд в Атланте. Арест состоялся в половине третьего на автомобильной парковке, где рэпперу передали, говоря языком милицейских сводок, три единицы автоматического оружия и два глушителя.

Операция прошла под контролем организации с непростым названием - федеральное агентство по борьбе с незаконным оборотом алкоголя, табака, оружия и взрывчатки (ATF). Происходящее фиксировалась на видео. T.I. был арестован и не смог появиться на проходившей в тот же день церемонии вручения музыкальных наград BET Awards. Напомним, что он номинировался сразу на девять призов, два из которых ему и достались.

В настоящий момент рэппер находится в федеральной тюрьме. В его биографии уже были случаи, связанные с незаконным владением оружием.  К рецидивистам, даже столь звездного статуса, американское правосудие традиционно относится без снисхождения.

Адвокат рэппера проинформировал, что сейчас совершаются все необходимые юридические формальности. В ближайшее время рэпперу сообщат, в чем он обвиняется. Отвечая на вопрос, будет ли клиент настаивать на своей невиновности или предпочтет раскаяться, адвокат указал на существование презумпции невиновности и недопустимость именования человека преступником, пока вина его не будет признана судом. "Это Америка. Это не Ирак", – напомнил он.

На повестке дня и вопрос об освобождении под залог. Юристы T.I. утверждают, что статьи, по которым рэппер может быть обвинен, допускают такую меру пресечения.

На другой стороне баррикад уже обсуждают возможную продолжительность тюремного срока. "В этом деле обвинение будет предъявлено сразу по нескольким статьям, – анализирует ситуацию представиель американской юстиции Патрик Кросби. – Но наказание не будет назначаться простым суммированием максимальных сроков по каждой статье. Иначе продолжительность заключения составит гугильон пупильонов лет. Давать максимальное наказание в этом случае нерационально. А вообще мы предпочитаем не обсуждать заранее, сколько конкретно лет грозит заключенному".

К слову, список обвинений против T.I. может пополниться. В автомобиле, на котором он прибыл на место преступления, было обнаружено еще три единицы оружия, в том числе и заряженные. Трое спутников T.I. также были задержаны.

Не остановившись на достигнутом, федеральные агенты обыскали дом T.I. Результаты поразительны: шесть единиц стрелкового оружия, из них пять заряженных, были обнаружены в спальне рэппера. Три автоматических винтовки, два пистолета, один револьвер хранились в сейфе, открывающемся по отпечатку пальца. Итогом всей операции стало изъятие двенадцати единиц оружия и двух глушителей – не рядовой улов.

Как сообщили представители власти, вся операция вообще произошла при не самых обычных обстоятельствах. 2 октября ATF получила сведения, что некто пытается купить огнестрельное оружие без соответствующей регистрации. Клиента направили к агенту под прикрытием, выдававшему себя за торговца оружием. Незадачливый покупатель был взят с поличным во время совершения необычной сделки: за необходимые ему три пулемета и два глушителя он отдал $2200 и пистолет.

Осознав, куда он вляпался, покупатель быстро согласился сменить статус "преступник" на "сотрудничающий свидетель". И признался, что купил оружие для своего босса Клиффорда T.I. Харриса, бывшего заключенного (а значит человека, не имеющего права легально приобретать оружие, как это делают законопослушные американские граждане).

На тот момент охранник работал на T.I. всего-то три месяца. Это дало почву для подозрений – а не был ли он изначально сотрудником спецслужб, имеющим задачу направить рыбу к наживке?
"Я оставляю эту теорию для любителей поговорить, – комментирует адвокат рэппера. – Мы будем иметь дело с фактами и статьями закона. Я уверен, что появится много слухов, сплетен и инсинуаций, но в суде не принято обращать на них внимание".

Личность охранника/сотрудничающего свидетеля, естественно, держится в тайне. А вот некоторые из его показаний уже стали достоянием общественности. Так стало известно, что 6 сентября он купил для T.I. 9-мм пистолет Calico, 18 сентября – Smith & Wesson 50-го калибра, а 26-го сентября – три винтовки и четыре пистолета. На все про все было потрачено $7000 наличными, выданные на эти цели самим T.I. Три единицы из вышеописанного арсенала были найдены в доме рэппера, судьба остальных стволов вызывает у федеральных агентов неподдельный интерес.

После того как арестованный охранник дал согласие сотрудничать с властями, операция вошла в заключительную фазу. Теперь его телефонные переговоры с T.I. записывались агентством. 11 октября он сообщил рэпперу, что "у меня для тебя все готово", на что получил утвердительный ответ. 12 октября они снова созванивались, чтобы уточнить место и время передачи оружия.

Финальный акт драмы состоялся на автостоянке. Охранник/информатор сел в машину к T.I. и продемонстрировал товар. После того, как он объяснил как обращаться с глушителем, аппаратура зафиксировала одобрительную реплику T.I.: "Ни вспышки, ни шума". Они также успели обсудить переключение оружия с полуавтоматического на автоматический режим стрельбы.

Подробности того, как был произведен арест, разумеется, не разглашаются. Зато известны последствия. Самое минимальное из них – отсутствие T.I. на церемонии BET Awards. Через пару часов после ареста ему предстояло выступить на сцене, а также получить две награды. И это сущая ерунда по сравнению с юридическими баталиями, которые предстоят T.I.

Тем не менее, его адвокат, как и положено по професии, сохраняет бодрость духа. "Он благодарен за поддержку, которую ему оказали люди из музыкальной индустрии и обыкновенные люди, – говорит адвокат рэппера. – У меня была возможность побеседовать с ним после ареста, наше общение было очень продуктивным. Он настроен достаточно позитивно. Он уверен, что американское правосудие не допустит несправедливости в отношении него. Он понимает, что живет в стране с великой судебной системой, которая предназначена для защиты наших граждан".

В общем, как говорилось в одном фильме, "да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире". Только герою старой комедии славословия в адрес Фемиды не помогли. Как-то будет за океаном?

0

125

Kris Kross: Кроссовки задом наперед
http://www.rap.ru/_Images/Catalog/4001-1-4-1039630439.jpg
Я твердо убежден, что у человека любящего музыку должен быть свой маленький, может быть, немного постыдный секретец.  Скажем,  любитель грайндкора плачет от “Nothing Else Matters” Металлики, а почитатель Geto Boys покупает сингл Usher.  Так вот, мой такой секрет и, уверен, есть на 1/6 суши Земли люди с таким же, - KRIS KROSS.

Как гласит красивая легенда, два молодых бездельника из Атланты – Крис Келли (тот, что потемнее) и Крис Смит (который посветлее) ходили по магазинам своего родного города с целью купить себе новых модных тапок. Судьба завела 12-летних ребят в Greenbriar – большой сетевой магазин, где они познакомились с Жерменом Дюпри, который и сделал из них тех, кем они предстали через совсем небольшой отрезок времени перед всем миром. Кстати, ему самому тогда было всего лишь 18.

Весь 1992 год прошел в мире под необыкновенно назойливый сэмпл из песни Jackson’s 5 "I Want You Back" – хит “Jump” покорил всех. Незамысловатый клип с прыгающими мальчиками и машинами крутился на всех телеканалах, а в школах Америки было зафиксировано несколько скандалов с участием школьников, не желающих носить джинсы и клубные куртки, как положено. “My pants to the back that's my everyday uniform”. Они следовали примеру своих кумиров, одевая все задом наперед. Это сейчас любой хип-хоп звезде необходимо быть пару раз задержанным полицией, изнасиловать свою прачку и послать на хер всех и вся, чтобы оставаться на волне. Тогда, 13 лет назад, гений JD придумал лишь одну мульку и она была самой простой и самой успешной, чтобы группу Kris Kross не забыл никто, включая Эминема – в своем первом хитовом треке  “My name is” он грозил так врезать Памеле Андерсон, что «her clothes backwards like Kris Kross». Сингл  “Jump” восемь недель возглавлял чарты Billboard и был продан рекордным тиражом в два с лишним миллиона.  Дебютный альбом Daddy Mac (посветлее) и Mac Daddy (потемнее) ”Totally Crossed Out”, вся музыка и лирика к которому была написана Дюпри, проторчал в этих чартах год и разошелся в количестве 4 миллионов копий, а в то время, повторюсь, это было просто невероятно. К альбому выпустили еще 3 сингла: “I missed the bus”, который «творчески» переработали позже Da108, “It’s a shame” и “Warm it up”, ставший золотым. (Мораль: Мамы! Отпускайте своих детишек-шестиклассников с денежками на покупки гулять по большим магазинам!)

Популярность дуэта было сложно переоценить, их постеры висели в большинстве детских комнат Америки, а сам Майкл Джексон – абсолютная звезда № 1 тех лет, пригласил двух симпатяг в свой мировой тур в качестве разогрева (покажите мне тех 13-летних мальчиков, которые сейчас согласились бы на такое приглашение). Как утверждает один из фанатов Kris Kross в США, «этот альбом был детской «настольной книгой». Если у тебя не было их альбома, то с тобой никто не дружил, и ты вынужден был разговаривать сам с собой». Все мало-мальски значимые ТВ-шоу приглашали их к себе, а номинация на MTV Award и две на Grammy стали приятным завершением 1992 года. Мак Дэдди и Дэдди Мак не получили, правда, ничего на этих церемониях, но зато оторвались на American Music Awards, забрав два приза.

И что уж совсем невероятно, была выпущена игра «Kris Kross: Make My Video», смысл которой сводился к тому (внимание!), чтобы сделать из кусочков съемки и спецэффектов клип группы. Вы себе можете представить что-то подобное?!  Но в Sega не дураки сидят и, видимо, были предпосылки для выпуска такой игры.

В чем причина такого феерического успеха сейчас, пожалуй, сложно сказать. Это был один из совсем немногих тогда «хип-хопов» с человеческим лицом, причем очень миловидным. Мамы были не против того, что их ребенок слушает песни своих сверстников о том, что они опоздали на автобус в школу и очень сожалеют об этом. Можно сказать, что Kris Kross были в числе тех, кто проторил дорогу рэпу в широкие массы и показал, что хип-хоп – это культура не только протеста. Протест в то время представляли Public Enemy, прогремев уже четырьмя альбомами.

И потом, способности JD слепить звезду уже ни у кого не вызывают сомнений. Lil Bow Wow, Jagged Edge, Da Brat и Xscape, может, и не так популярны у нас, однако, свои платины отхватил каждый из них, как и сам JD в сольном творчестве. Но не стоит забывать, что контракт с Sony Music его лейбл получил только благодаря успеху Kris Kross.

Не желая почивать на лаврах, два Криса проехались в своем собственном туре по всем штатам и вновь вернулись в студию. Через год после дебюта вышел второй альбом – “Da Bomb”, на котором отметились Da Brat и дансхолловая звезда Supercat. Критики его отметили как чуть более зрелый и серьезный, а вот слушатель голосовал рублем менее активно. Свой законный миллион, конечно же, распродался и даже «золото» получил сингл “Alright”, но для JD настало время призадуматься, как и что было сделано не так.  Видимо, погрубевшие голоса и более уличные темы не нашли отклика у молодой аудитории, а более старшее поколение не могло отвыкнуть от забавного, но не более, имиджа «маленьких проказников». Возможно, все было проще – на альбоме не было выдающихся хитов, он получился добротным, но ровным.

После относительной неудачи (всем бы такую неудачу!) дуэт взял большую паузу и 3 года от них ничего не было слышно. JD успешно занимался другими проектами и своим творчеством, а ребята стали сами пробовать свои силы в написании музыки и текстов.

Столь долгое ожидание было не напрасным – в 1996 году вышел альбом “Young, Rich & Dangerous”, на котором Крисы уже не просто считывали тексты. Келли отвечал за пианино, а Смит за бас, а вместе они поучаствовали в продюсировании двух треков – “Hey sexy” и “Money, power and fame”. Тексты стали более личными, а музыка зазвучала совсем по-южному мягко. Снова своих собратьев по лейблу поддержала Da Brat  и восходящая звездочка Aaliyah.  Уже 17-летние парни рассказывали о своей жизни, отношениях с девушками, тяготах славы. Сингл “Tonite’s the night” стал золотым, альбом тоже, но, конечно, о прошлом успехе нечего было и думать.

Собственно на этом история «золотых мальчиков» хип-хопа и заканчивается. Видимо, такой, по их меркам, небольшой успех совсем разочаровал Крисов и JD и дуэт распался, правда, без какой-либо огласки.

В 1998 и в 2002 году были выпущены сборники и ремиксы, но ничем кроме как желанием собрать оставшиеся крохи,  это не объясняется.

Год назад прошел слух, что Mac Daddy основал свой лейбл  "C. Co. Records” и даже выпустил соло "The M.A.C. Self-Titled the Mac," под именем "The M.A.C", но, признаться, никаких подтверждений этому мне найти не удалось. Да, честно говоря, и не хотелось, это ведь только в детстве мечталось о новых сериях «Трех мушкетеров» или продолжении «Одиссеи капитана Блада».

Также ходили слухи, что Daddy Mac заболел СПИДом и покончил с собой, но и это стоит рассматривать только на уровне слухов.

Ведь любовь к этой группе – это любовь к собственной юности, когда казалось, что ничего нет на свете круче надетых задом наперед огромных джинс и бейсбольной кофты. И лучше уж им быть сейчас продюсерами, хозяевами закусочным или пароходов, чем пытаться вернуться в музыку. Очень прошу – не надо.

P.S. Есть еще в мире романтики. Adam Rulz, хозяин wwwkris-kross.com, вот уже девятый год празднует День Kris Kross, призывая всех 20 марта ходить по улицам в одежде задом наперед. И, надо сказать, веселых участников этой акции с каждым годом все больше и больше. Не знаю, как с верхней одеждой да по Москве, но через пару недель я точно натяну футболку и «боксеры» лейбачками вперед.

0

126

SNOOP DOGG'У НУЖНЫ MADONNA, ROLLING STONES ИЛИ BONO
MC, здорово удививший нас синглом "Sensual Seduction", не останавливается на достигнутом. Его очередной сольный альбом  ожидается в марте, но это не единственный интересный пункт в списке "to do" у рэппера-ветерана.

В свежем интервью старый пес помечтал о совместных работах с кем-то из икон совреенной музыки, персонами уровня Мадонны, Боно или Мика Джаггера. "Сейчас я на рок-волне, - сообщил Snoop. - Рэпперы не сильно меня вдохновляют. Они не могут делать того, что сделал я. Так что пробую замутить с кем-то, кто вне этой коробки и кто круче меня".

Размышляя над выбором композиции для второго сингла, Snoop решает и другие вопросы: в наступившем году он намерен запустить линию одежды "Rich and Infamous", линию продукции для собак, а также приступить к открытию сети продуктовых магазинов "Snoopermarkets". Если же вас больше волнует музыка, то и в этом смысле Снупу есть чем похвастать: у него планируется тур, в котором рэппер намерен забацать"Sensual Seduction" на рояле при поддержке живого ансамбля.
Источник: rap.ru

P.S. Очень хочется чтоб он заглянул в Москву)))))

0

127

LIL WAYNE РАССКАЗАЛ ОБ АЛЬБОМЕ "CARTER III"
http://www.rap.ru/_Images/Catalog/19285-1-4-551214249.jpg
Lil Wayne в 2007-ом был везде, завалив нас микстейпами и совместными треками, но ни разу не уронив планки качества. На 2008-ой он перенес выход своего альбома "Carter III" и сейчас излагает подробности будущего релиза.

"The Carter III выходит в 2008-ом году, - оповестил Lil Waune. - Я не хочу называть никаких конкретных месяцев и дат". По словам рэппера, нам предстоит услышать "кучу синглов", а на трек "Showtime" готовятся снять видео.

Такие продюсеры, как Timbaland, David Banner, Mannie Fresh, Cool & Dre, Just Blaze и многие другие приложили руку к музыкальному решению альбома. Впрочем, Wayne не устоял и тоже лично поучаствовал в процессе. "Мы с моим саундпродюсером Diesel взяли трек, который приготовил для нас Kanye West и дописали туда немного ударных", - признается Lil Wayne.

"Зовите меня новым именем: Featuring Lil Wayne, - предложил рэппер журналистам, говоря о многочисленных гостевых участиях, количество которых в новом году вряд ли пойдет на спад. Недавно он закончил работу над ремиксом для трека Rick Ross "Speedin" с участием Fat Joe (не пропустите Виззи, использующего там тот же голосовой эффект, благодаря которому прославился T-Pain) и сейчас - сюрприз - пишет тексты для нового альбома Dr.
Источник: rap.ru

***

СОЛДАТЫ G-UNIT ПРОДОЛЖАЮТ ВОЕВАТЬ
http://www.rap.ru/_Images/Catalog/19269-1-4-766964838.jpg
Еще один криминальный инцидент с участием приближенных к G-Unit людей: дом Barja Walter, концертного менеджера Tony Yayo, был обстрелян и подожжен.

Как сообщается, нападавшие забросали дом Уолтера, где находились его подруга и трое детей, бутылками с "коктейлем Молотова". Шевроле Уолтера злоумышленники изрешитили пулями.

Барджа Уолтер был в числе допрошенных по делу об убийстве телохранителя Busta Rhymes Израеля Рамиреса на съемочной площадке клипа. Как и остальные, Уолтер отказался давать какие-либо показания. А в 2002-ом году Уолтер обвинялся в стрельбе по троим офицерам полиции в Бруклине.

Нынешний инцидент напомнил о схожем нападении на дом матери Tony Yayo, случившееся в апреле 2007-го. Тогда преступники также обстреляли дом, в котором находились люди.

Между тем сам Tony Yayo в этот четверг должен отправиться в суд, но по другому поводу - ему предстоит держать ответ за нападение на 14-летнего сына известного менеджера Jimmy "Henchmen" Rosemond. Совершенно непонятно, каким образом при такой насыщенной жизни Tony Yayo успевает еще что-то там записывать.
Источник: rap.ru

0

128

Свежий и ретро РЭП
http://refresh.ru/clan/23187/

0

129

Качайте бесплатно рэп-минуса (отличного качества):

http://depositfiles.com/files/uvqlrs3y0

http://depositfiles.com/files/i1jxmazqe

http://depositfiles.com/files/t3f5t2i4f

http://depositfiles.com/files/hyk3gh6zy

http://depositfiles.com/files/o0thcwq7e

http://depositfiles.com/files/lhdjbwcat

http://depositfiles.com/files/dfl0jdok3

http://depositfiles.com/files/19ilb63bp

http://depositfiles.com/files/prij0tkby

http://depositfiles.com/files/f49r92wbl

http://depositfiles.com/files/fxdwsoqky

http://depositfiles.com/files/ui03wnhg7

http://depositfiles.com/files/nw2vze4or

http://depositfiles.com/files/vjtuxemkq

0


Вы здесь » Форум для рэперов » Рэп » Новости из мира репа