Форум для рэперов

Объявление

!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЁ МЫ ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕЕХАЛИ!!! ТЕПЕРЬ НОВЫЙ САЙТ - http://american-rap.com ЗАХОДИМ И РЕГИСТРИРУЕМСЯ! Ждём вас всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для рэперов » Рэп » Новости из мира репа


Новости из мира репа

Сообщений 21 страница 40 из 129

21

"Evolution: Duets & Remixes" - так будет называться очередной альбом трагически погибшего десять лет назад 2Pac. Дата релиза назначена на 3 июля, выпускающая компания Amaru / Koch.

Альбом является продолжением проекта "Nu-Mixx Klazzics", изданного 7 октября 2003 года. Изначально новый релиз даже собирались выпускать под названием "Nu-Mixx Klazzics Vol.2".

На альбоме по большей части будут присутствовать ремиксы на треки с наиболее успешных альбомов Тупака "All Eyez on Me" и "The Don Killuminati: The 7 Day Theory". В числе саундпродюсеров проекта заявлен Daz Dillinger.

НА ПРОШЛОЙ СТРАНИЦЕ ЕЩЁ НОВОСТИ!!!!ЧИТАЕМ

0

22

Я прочитал все новости. Молодец KOLLIIN!!!!!!!!!! Отлично ведёшь эту тему! Продолжай в томже духе!

0

23

Рэпперу Tony Yayo было вынесено обвинение в нападении на 14-летнего сына Jimmy " Henchmen" Rosemond´a.

21 мая друг Yayo, 29-летний Lawell Fletcher был обвинен в том, что он якобы размахивал пистолетом перед сыном Rosemond´а, в то время как Tony Yayo давал подростку подзатыльник за то что, тот надел футболку с логотипом Czar Entertainment.

Rosemond является менеджером многих популярных артистов, в числе которых бывший участник G-Unit, а ныне их враг рэппер The Game.

Согласно полицейскому протоколу от 20 марта, Tony Yayo и Lawell Fletcher подъехали к мальчику, который шел на стажировку в лейбл своего отца, Czar Entertainment. Tony Yayo и несколько сообщников окружили подростка, и Yayo якобы дал ему подзатыльник.

Слушания по делу Tony Yayo состоятся 24 июля, сам рэппер категорически отрицает все обвинения.

0

24

На эти баттлы не продаются билеты - вход по приглашениям и для своих. А ведь очевидно, что посмотреть как звезды Comedy Club "сражаются" с представителями отечественной рэп-сцены хотели бы чуть больше людей, чем вмещает клуб Infiniti.

Часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=UAMeaBjT … mp;search=
Часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=vbBRjjST … mp;search=
Часть 3 http://www.youtube.com/watch?v=wK3ltRQV … mp;search=

0

25

yo..понтово.. неплохо

0

26

Бруклинский рэппер Red Café официально назван новым артистом лейбла Akon'а Konvict Music.

Akon объявил об этом на прошедшем в минувшие выходные крупнейшем в мире рэп-концерте Summer Jam, вручив новичку цепь Konvict Music со словами: "Он вернет Нью-Йорк обратно!"

У Red Cafe есть опыт неудачного сотрудничества с лейблами Loud, Arista, Capitol Records и Hoo Bangin', импринтом западного рэппера Mack 10. Однако все это позволило ему повысить свою известность участием в ряде популярных микстейпов и гостевыми участиями на альбомах других артистов, включая Fabolous, Lil Jon и Jermaine Dupri. Кроме того, Red Cafe обладает репутацией сильного гост-райтера, написавшего немало хитов для элиты хип-хопа - в том числе "Pass The Courvoisier" для Diddy и Busta Rhymes.

Сообщается, что Red Cafe занимается окончательной шлифовкой своего дебютного альбома "Shakedown", который должен увидеть свет в конце года. Обещано присутствие на диске таких гостей как Akon, Tyrese, Remy Ma, Fabolous и Bone Thugs-N-Harmony. Среди продюсеров диска заявлены Nottz, Akon, Green Lantern и Trackmasters.

0

27

Rap Battls Рулят!!!!!

0

28

Ближайшие Концерты
6 июня, Екатерининский парк, Erykah Badu на вечеринке журнала "Esquire"

Чтобы попасть на вечеринку, достаточно оформить годовую подписку на журнал Esquire и прислать копию квитанции об оплате по факсу: +7 (495) 710-76-39, указав свое имя и контактный телефон. Предложение ограничено.

Вечеринка состоится в Екатерининском парке (вход с Олимпийского проспекта). Сбор гостей в 19.00. Начало концерта в 20.00.

7 июня, клуб "IKRA", Kid Koala (Ninja Tune, Канада)

Кид Коала, он же канадский житель Эрик Сан, - обладатель безразмерной диджейской сумки, виднейший клиент лейбла Ninja Tune.  Живьем Кид Коала - особенное действо; что он творит со своими вертушками, словами не описать - меняет пластинки со скоростью звука, заставляет одну и ту же ноту видоизменяться на разных скоростях, вибрировать, вертеться в разные стороны. Любимый диджей вашей мамы (так называется последняя пластинка Сэна) - не пустая похвала: его феерические коллажи придутся по вкусу любому.

Начало 22:00. Предварительно - 700р.

8 июня, клуб "ЖАРА", Братья Pradd

Один из первых RnB коллективов в стране, мальчуковый квинтет из Питера на гастролях в столице.

Начало 23:00, вход свободный, face control / dress code.

9 июня, Петербург, клуб "Порт", фестиваль "Hip Hop parade 07"

Мероприятие разделяется на две части: вечернюю (концертную) и ночную (выступления live проектов и ди-джеев).

Участники концертной части:
KREC & Maestro A-Sid, Master Spensor, Da 108 и многие другие. Участники ночной части мероприятия: лучшие r’n’b и hip hop DJ Санкт-Петербурга, резиденты топовых клубов.
Сайт мероприятия wwwhiphopparade.ru

Старт фестиваля – 17.00 Концертная часть продлится до 23.00.

10 июня, клуб "IKRA", 2H Company feat. Галун

За последние месяцы 2H Company успели выпустить второй альбом "Искусство ухода за АК-47" и написать музыку к поставленному в Мариинке балету "Ринг"; в "Икру" являются вместе с секретным оружием - московским битбоксером Галуном. Рэп больше не кал - сказанному верить.

21:00 Предварительно - 350р.

12 июня, DJ Spooky

В день России нас посетит 37-летний житель Нью-Йорка Пол Миллер aka DJ Spooky. И если двумя днями раньше его можно будет застать на Московском международном книжном фестивале, который пройдет в ЦДХ (начало в 21:00, Spooky будет читать лекцию по мотивам своей книжки в сопровождении видеоряда), то 12 июня удовольствие слушать приджазованный трип-хоп со скретчами выпадет на долю гостей клуба "Мио" (начало 23:00).

0

29

Каждый из десяти студийных альбомов начинал свой путь в чартах либо на первом, либо на втором месте. Не стал исключением и его свежий диск "Double Up" - первое место и 386 000 проданных копий. Существенный вклад в успех пластинки внес сингл "I'm a Flirt", достигший второго места в чарте Hot R&B/Hip-Hop Songs.

Альбом соул-исполнительницы Amy Winehouse "Back To Black" совершил скачок с 11-го на 6-ое место благодаря снижению цены в системе Best Buy до восьми долларов. Прирост продаж составил 28%.

Проект Young Jeezy U.S.D.A. с альбомом "Cold Summer" на второй неделе сократил продажи вдвое - в сумме у них несколько менее 150 000. Трио из Атланты занимает седьмое место в Billboard 200.

Суммарные продажи компакт-дисков за неделю на 10% ниже аналогичного результата годичной давности.

0

30

Новости норм, а вот батлы мя не пропёрли.

0

31

Ну я просто выложил- Каждому -своё=)

0

32

Британка Дайдо (Dido) должна быть благодарна своей нынешней мегапопулярностью не кому иному как Мэрилину Мэнсону (Marilyn Manson) - если бы шок-рокер согласился спеть вместе с Эминемом в песне «Stan», возможно, рэпперу бы не понадобились услуги малоизвестной исполнительницы. В своем недавнем интервью журналу Spin Мэнсон признался, что в 2000-м году получил от Эминема приглашение записать гостевой вокал для одной из его новых песен - но отказался, поскольку композиция показалась ему слишком «жестокой».

«То была очень странная песня, откровенно женоненавистническая, - признался Мэрилин Мэнсон, не уточнив название песни, но приведя некоторые детали, лишающие сомнений в том, что это была именно «Stan». - В ней рассказывалось о некоем парне, убившем свою подругу и спрятавшем ее тело в багажник».

«Я подумал, что это чересчур для меня, - продолжил рокер. - Мне не хотелось, чтобы мое имя ассоциировали с такими страстями. Во-первых, сам я не вожу машину. Во-вторых, у меня нет привычки складировать трупы в багажнике. Это была слишком прямолинейная песня, а я предпочитаю писать о разных ужасах с юмором - черным, но тем не менее».

Дальнейшее всем известно: Эминем заменил Мэнсона кандидатурой Дайдо, «Stan» стал большим хитом и принес рэпперу глобальную известность, а для молодой певицы стал трамплином к всемирной славе. Ну и Мэрилин Мэнсон, в общем, тоже свое не упустил - людям серьезным его песни могут показаться куда страшнее, чем эминемовские.

0

33

Не очень приятная новость!
50 CENT ПЕРЕДВИНУЛ ДАТУ ВЫХОДА СВОЕГО АЛЬБОМА...
Дата выхода нового альбома 50 Cent'a "Curtis" была перенесена на 4 сентября 2007 года. 50 Cent подтвердил эту информацию, объяснив этот момент тем, что Interscope не смог организовать выход альбома по всему миру, а 50 Cent безусловно хочет, что его фанаты по всему миру смогли насладиться его новым релизом в то же время, что и фанаты из США. "Я международный артист ! И мои фанаты со всего земного шара достойны услышать этот альбом в то же время, что и фанаты из Штатов... Перенесение даты альбома на сентябрь было просто необходимо для вас !" – говорит 50 Cent.
Вот официальная обложка нового альбома:

0

34

Очень жаль, но мы будем ждать.

0

35

Да, неприятные новости пошли!..
THE GAME УХОДИТ ИЗ ХИП-ХОПА
Пошли слухи, что известный рэпер из Compton'a, The Game, собирается уйти из Рэп'а... Рэпер уверяет, что его третий альбом будет последним, так как он сделал всё, что хотел сделать для Хип-Хоп'а... "Я думаю, что 3 классических альбома - это не плохо для меня, не так ли ?- говорит Game - Я достиг своей цели. Я был и остаюсь видной фигурой West Coast'a и одной из самых значимых фигур всего Хип-Хопа... Я думаю, что сделал отличный толчок в жизни. Сделал такой толчок, что все окружающие запомнили моё имя и будут помнить его ещё довольно долго..."

Он также упомянул о продюсере Dr.Dre, как о человеке, который помог ему достичь успеха...

"Я благодарен Dre за всё, что он сделал для меня ! Я выпущу последний альбом и уйду..."

The Game, настоящее имя Jayceon Terrell Taylor, был одним из самых высокопрофильных артистов и теперь он чувствует, что нуждается в заслуженном отдыхе.

"Теперь я хочу закончить с Хип-Хопом и проводить своё время с семьёй и друзьями !"

0

36

50 CENT и T.I. высказали своё мнение о рэп лирике
   Рэперы 50 Cent и T.I высказали своё мнение по поводу недавних событий. Дело в том, что в связи номинирования 50 Cent'a на "BET Awards" Lee Bailey спросил его уберёт ли он из своих текстов такие слова, как "Bitch", "Nigga" и "Ho". "Для меня это не неожиданность и не трагедия, - говорит 50 Cent, - Я всё равно не буду убирать из своей лирики эти слова. Master P попытался это сделать, и что ? Его альбомы больше не продаются ! Вы обращаете внимание на рэп с "плохим" смыслом, портящим детям разум - хотя на телевидении круглые сутки крутят фильмы с точно таким же смыслом ! Музыка - это зеркало, а Хип-Хоп отражает всё окружающее нас, всю жестокость, которая нас окружает, и в которой мы выросли. Конечно не все могут понять Хип-Хоп, так как не прошли через жизненные испытания. Сможете ли вы нарисовать Американский флаг, если я попрошу это сделать без красного цвета ? Я думаю нет... Также и Хип-Хоп не может существовать без определённых фраз !"

T.I выразил свою точку зрения : "Я полностью согласен с 50. Я отец пятерых детей ! И все они смотрят канал BET, и смотрят там видео клипы, и слушают музыку. И мне всё равно на сколько она наполнена матами. Мои дети знают, что им не придется работать с 50, им придется работать с отцом ! Мои дети слушают меня на CD - и я не знаю, что он берут из моих текстов для себя – что-то плохое или хорошее… Но рэп учит их жизни.."

Он продолжил : "Всё это напрямую из жизни. По крайней мере в которой жил я. Может вам не приходилось продавать наркоту, страдать от 3х-дневного голода, может вы были более удачны, но лично я знаю B-мир, N-мир и H-мир - это те слова, которые хотят убрать из рэпа. Я не знаю, понимаете ли вы или нет, но в Америке 3 типа людей : NIGGAZ, BITCHES и HOS ! И пока это так, я думаю, рэперы имеют право говорить об этом на своих трэках !"

0

37

Сразу несколько артистов анонсировали скорый выход очередных альбомов. Начинаем в порядке поступления информации.

Roots подошли к респектабельному рубежу десятого альбома. Ударник группы ?uestlove сообщил, что пластинка получит название "Rising Down". "Не всякой группе удается продержаться вместе в течение десяти альбомов, - отметил лидер филадельфийской хип-хоп банды. - Считаю, что нам сильно повезло".

Судя по его словам, участие сторонних артистов в записи альбома будет традиционно небольшим.

"Malik B присутствует на пластинке в большем объеме, чем на "Game Theory", - объяснил ?uestlove. - Один куплет записал Peedy и установил планку так высоко, что и не знаю каким образом мы сможем ему соответствовать".

Предыдущий альбом Roots был тепло встречен критиками и прохладно - покупателями (Allhiphop сообщает о 189 807 проданных CD). Работа над новым альбомом уже идет, участники планируют записать 60-70 треков, а затем отобрать в финальный проект 12-14.

На вопрос, будет ли и этот альбом издаваться на Def Jam, ?uestlove с усмешкой ответил: "Всем на удивление!"

***

Will.i.am начинает промоушн своего альбома "Songs About Girls", который выходит 25 сентября. В ближайшие недели достоянием масс должен стать первый сингл "I Got It From My Mama (Genetics)". Трек наставляет парней, как им не ошибиться в выборе своей второй половины.

"Если у классной девочки страшная мама, то и девочка через пару лет станет такой же, - вкратце пересказывает суть лидер Black Eyed Peas. - Обращайте внимание на чикс, у которых классные мамочки, тогда и сами они всегда будут высшего класса".

В ближайших планах измотанного студийной работой will.i.am воссоединение с коллегами по Black Eyed Peas для международного тура, который стартует в сентябре и заканчивается в декабре. В туре группа надется пополнить запас вдохновения для записи следующего альбома. "Мы посетим с гастролями ряд таинственных мест", - объяснил will.i.am, упомянув Монголию, Корею и Израиль.

***

Twista дразнит нас новым альбомом "Adrenalin Rush 2007", чье название, как несложно догадаться, свидетельствует о том, что со времен выхода дебютного "Adrenalin Rush" в 1997 году рэппер не утратил прежних ярости и энергии.

На диске гарантировано присутствие Lil Wayne, R. Kelly, Cee-Lo и T-Pain, а также битмейкеров Pharrell, Kanye West и Jazze Pha. Альбом выделяется наличием трека с Bone Thugs-N-Harmony, некогда враждовавших с Twista. Примирение чикагский рэппер объясняет зрелостью и стремлением навести мосты между столь значимыми представителями мидвест-хип-хопа.

Альбом выходит 14 августа на Atlantic Records.

0

38

Lloyd Banks расширяет географию своих выступлений. 28 июня артист впервые посетит Бахрейн. Концерт рэппера в стране нефтяных магнатов состоится в рамках проводимого там международного съезда стран залива. Ожидается, что он станет самым крупным рэп-мероприятием из когда-либо проходивших на территории этого оазиса нефтедолларов.

***

В рядах G-Unit новое пополнение. Правда в этот раз речь пойдет не о музыкальной стороне деятельности отряда. Среди разнообразных бизнес-проектов Фифти, как вы, возможно, знаете, существует издательство G-Unit Books. Именно эта организация недавно подписала бывшую видеомодель Meta Smith, которая с недавних пор увлеклась писательством. На её счету уже есть пара новелл "The Rolexxx Club" (2006) и "Queen of Miami" (2007), жанр которых принято обозначать выражением bling fiction. Новая работа свежесостоявшейся писательницы, в которой речь пойдет о девушке, оказавшейся в центре наркоразборок, будет называться "Heaven’s Fury". Издательство G-Unit Books намерено выпустить её в ноябре.

***

Шумиха, недавно устроенная Сайгоном вокруг своего постоянно откладывающегося альбома "The Greatest Story Never Told", завершилась, фигурально выражаясь, посыпанием головы рэппера пеплом. На своей странице на myspace.com Saigon недавно принес извинения своему патрону Just Blaze за резкие и скоропалительные заявления, которые он себе позволил. После реакции исполнительного продюсера своего альбома на свой сетевой демарш, рэппер взглянул на сложившуюся ситуацию иначе. Он заявил, что был достаточно глуп, чтобы заварить эту кашу, но у него хватит мужества признать свои ошибки и принести извинения Just Blaze. Что он, собственно, и сделал на той же самой странице, где не так давно разражался гневными тирадами.

Сделав из этой истории должные выводы, Saigon решил подыскать себе управляющую делами компанию. До этого он шесть лет сам занимался своим менеджментом. Сейчас он заключил договор со знаменитым Violator Management, на попечительстве у которого находятся такие артисты как 50 Cent, Busta Rhymes и Sean "Diddy" Combs. Теперь Saigon говорит, что, спустя всего неделю после подписания бумаг, уже видит разницу.

0

39

Оплот американского андеграунда Duck Down Records планирует обратить  в свою пользу шумиху, возникшую вокруг прошлогоднего альбомов Boot Camp Click "Last Stand LP" и Sean Price "Jesus Price Superstar".

В ближайшие месяцы этот лейбл зарядит серию микстейпов, в числе которых будут Sean Price "Master P", Steele (из Smif-N-Wessun) "Hotstyle Takeover", а также компиляция неизданных треков группы Boot Camp Clik и сольных работ ее участников под названием "Casualties Of War", запланированная к выходу на 14 августа.

Еще одно приятное событие в жизни Duck Down - смена дистрибьютора с Navarre на инди-цитадель Koch.

В этом году Duck Down планирует издать альбом-воссоединение дуэта Heltah Skeltah, продолжение пластинки Buckshot и 9th Wonder "Chemistry", получившее название "Formula"; третий соло-альбом Sean Price "Mic Tyson" и совместная работа все того же Sean Price с Black Milk и Guilty Simpson.

Более оперативно отслеживать информацию о деятельности Duck Down поможет их сайт wwwduckdown.com.

0

40

Kemo the Blaxican, бывший участник небезызвестных Delinquent Habits, выпустил сегодня свой второй сольник. Несмотря на весьма скромное название альбома "Not So Rich & Famous’", Kemo не только считается одним из ведущих двуязычных рэп-исполнителей (он наполовину мексиканец), но и неплохим продюсером. По крайней мере, ему не привыкать осуществлять полностью весь продакшен релиза, а музыка с вышедшего на прошлом альбоме сингла "La Receta" периодически используется на каналах MTV, Mun2 и LATV. Гостей на "Not So Rich & Famous’" не много, а из знакомых имен можно отметить только Q-Unique.

***

Вчера очередная радость постигла Fat Joe. Оказывается его прошлогодний альбом "Me, Myself and I" продолжает приносить дивиденды. Причем в модном ныне секторе продаж рингтонов. Сингл "Make It Rain" преодолел миллионную отметку, о чем с нескрываемой гордостью поспешили сообщить представители лейблов Terror Squad и Imperial. Порадуемся и мы вместе с ними.

***

Старые грехи продолжают преследовать незабываемого участника Public Enemy, в последнее время более известного в роли участника и ведущего различных телешоу Flavor Flav-a. В 1993 году ревнивый рэппер устроил разборки со своим соседом, неким Thelouizs English, и предположительно стрелял в него. Это повлекло за собой череду исков, по одному из которых, с формулировкой "за вооруженное нападение", он отсидел два месяца за решеткой и три года находился на испытательном сроке.

Однако после этого пострадавший еще раз подал иск, в этот раз с целью получения материальной компенсации. Flavor был вызван в суд повесткой, оставленной у консьержа. Однако рэппер в положенный час не явился и впоследствии объяснил это тем, что ничего не получал. Тем не менее, в 1997-м ему насчитали санкции в размере 850 000 долларов (350 тысяч компенсации и 500 тысяч штрафа). Оказывается этот должок до сих пор висит на рэппере. С тех пор он вырос до 1,8 миллиона.

По мнению адвокатов потерпевшего, теперь то у Flav-a такие деньги должны найтись. Юристы, представляющие проштрафившуюся сторону намерены апеллировать. Они считают, что во-первых - сумма никак не может превышать миллион четыреста тысяч, а во-вторых - выносившая нынешнее постановление судья вообще не должна участвовать в этом процессе. Дело в том, что она является женой того судьи, который в стародавние времена занимался делами против Flavor-a и не снискал лавров на этом поприще.

0


Вы здесь » Форум для рэперов » Рэп » Новости из мира репа